Структурных подразделений в ГБДОУ не имеется. Руководителей структурных поразделений ГБДОУ не имеет. Филиалов у ГБДОУ не имеется. Управление Государственным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 57 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и стоится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоначальным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением, назначаемый администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: - Общее собрание работников Образовательного учреждения, - Педагогический совет Образовательного учреждения. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников; действует профессиональный союз работников Образовательного учреждения. Мнение данных органов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании. В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ
Положение об органах управления: Ссылка