Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Государственное бюджетное образовательное учреждение

детский сад № 57комбинированного вида

Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Яндекс.Метрика

Для охраны и укрепления здоровья детей проводятся следующие мероприятия:

- ежедневный осмотр детей; проведение профилактической вакцинации; диспансеризация детей

- сотрудничество с СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №68, ПО №66;

- разнообразные виды двигательной активности детей в течение дня: гимнастики, физкультминутки, динамические переменки, спортивные и подвижные игры, физкультурные занятия, дни здоровья, спортивная работа с детьми по формированию основ здорового образа жизни; создание здоровье сберегающей и здоровье созидающей среды.

- Реализация комплекса различных оздоровительных и физкультурных мероприятий

Обеспечивает общую положительную динамику всестороннего развития детей.

Обеспечение достижений запланированных результатов осуществляется в ведущих формах организации образовательного процесса: в совместной деятельности педагогов с детьми; в самостоятельной деятельности детей; в образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов; во взаимодействии с семьями детей и установления социального партнерства.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»