Наш детский сад

детский сад № 57комбинированного вида

Красногвардейского района Санкт-Петербгрга.

Наш детский сад

В нашем учреждении функционирует 11 групп из них:  2 группы - раннего возраста, 2 группы для детей с нарушением речи, 1 группа для детей со сложным дефектом.

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Площадки обеспечены необходимым оборудованием для обеспечения двигательной активности детей. Обеспеченность ДОУ отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение, соответствует нормативам.

Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, качалками и др. На территории детского сада разбиты цветники и клумбы. В теплый период года цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе.

На территории ДОУ имеется площадка с разметкой по правилам дорожного движения, на которой проводятся занятия.

Оборудована физкультурная площадка для проведения физкультурных занятий, гимнастики в теплый период года, праздников и развлечений, а также для самостоятельной двигательной деятельности детей.

Информационные ресурсы

Компьютерами оснащены кабинеты: заведующего, методический кабинет (с выходом в интернет), заместителя заведующего по АХЧ,  кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога, а так же все 11 групп учреждения.

В  музыкальном зале ДОУ имеется мультимедийная установка, коррекционные группы оснащены интерактивными досками - 3 шт.

Педагогический коллектив заботится о сохранении и развитии материально - технической базы и создании благоприятных медико-социальных условий пребывания детей в ДОУ

Обеспечение безопасности

В детском саду установлена «тревожная кнопка». Детский сад оборудован пожарной сигнализацией , первичными средствами пожаротушения.
     Регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки. Оформляется информация для родителей по вопросам ОБЖ.
С детьми регулярно проводятся занятия, беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения детей  на улицах города, организуются экскурсии, игры.

Доступ в учреждение осуществляется с помощью домофона на калитке и кодового замка на двери здания.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»